Turnier #93 vom 18.07.2024


Platzierung nach Finalrunde

# Team P FR
1Marcel.G. / Jannik.B.8
2Alex.Strübig / M.F.6
3Julius.G. / Hans.B.4
4Patrick.M. / Schimanko.F.2652
Halbfinale

Marcel.G. / Jannik.B. - Patrick.M. / Schimanko.F.265 2:0
Julius.G. / Hans.B. - Alex.Strübig / M.F. 0:2

Finale

Marcel.G. / Jannik.B. - Alex.Strübig / M.F. 2:0

Spiel um Platz 3

Patrick.M. / Schimanko.F.265 - Julius.G. / Hans.B. 0:2


Ranking nach Punkten aus Vor- und Finalrunde

# Name ELO +/- Punkte
Vorr. Finalr. Total
1 Jannik.B. 55,62 12 8 20
2 Alex.Strübig -10,74 11 6 17
2 Marcel.G. 30,16 9 8 17
4 Julius.G. 15,33 11 4 15
5 M.F. -0,93 8 6 14
6 Patrick.M. -13,55 10 2 12
6 Hans.B. 12,79 8 4 12
8 Schimanko.F.265 -21,43 6 2 8
9 Günter.C. 12,42 7 0 7
10 Robin.St. -1,81 5 0 5
10 Julian.Banz 2,74 5 0 5
12 B.M. -4,18 4 0 4
13 Ulucan.A. -28,85 3 0 3
14 Rabi.N. -0,65 2 0 2
14 Bennet.H. -29,29 2 0 2
16 Zoki.Z. -17,63 1 0 1

Platzierung nach Vorrunde

# Name Sp. S/U/N P P/Sp. Glück P VR
1Jannik.B.76/1/0131,860,34712
2Julius.G.74/1/291,290,05611
3Alex.Strübig83/4/1101,25-0,21111
4Patrick.M.73/2/281,140,00210
5Marcel.G.72/4/181,140,0329
6Hans.B.73/2/281,140,0408
7M.F.73/2/281,140,1878
8Günter.C.73/2/281,000,0117
9Schimanko.F.26582/3/370,88-0,0096
10Julian.Banz53/1/170,880,3595
11Robin.St.71/4/260,86-0,2735
12B.M.71/3/350,710,0644
13Ulucan.A.72/1/450,710,0693
14Rabi.N.71/3/350,62-0,0972
15Bennet.H.70/3/430,43-0,2862
16Zoki.Z.71/0/620,29-0,1561

Legende: P = Punkte aus Vorrundenspielen P/Sp. = Durchschnitt Punkte aus Vorrundenspielen Glück = je höher, umso besser waren die Mitspieler P VR = Punkte Tabellenplatz Vorrunde
Platzierung erfolgt nach Punkte pro Spiel, bei Gleichheit nach niedrigerem Glück

Runde 1
Hans.B. / B.M.Robin.St. / Bennet.H.6 : 6
Marcel.G. / Schimanko.F.265Günter.C. / Ulucan.A.7 : 3
Julian.Banz / M.F.Alex.Strübig / Rabi.N.4 : 7
Runde 2
Julius.G. / Robin.St.Günter.C. / Jannik.B.4 : 7
Alex.Strübig / Ulucan.A.Zoki.Z. / Bennet.H.7 : 3
Julian.Banz / Patrick.M.Hans.B. / Schimanko.F.2657 : 2
B.M. / Marcel.G.M.F. / Rabi.N.6 : 6
Runde 3
B.M. / Rabi.N.Günter.C. / Schimanko.F.2653 : 7
Julian.Banz / Jannik.B.Zoki.Z. / Marcel.G.7 : 2
Julius.G. / Hans.B.Bennet.H. / Ulucan.A.7 : 2
Alex.Strübig / M.F.Patrick.M. / Robin.St.6 : 6
Runde 4
Julian.Banz / Marcel.G.Günter.C. / Robin.St.6 : 6
Julius.G. / Zoki.Z.B.M. / Bennet.H.7 : 5
M.F. / Patrick.M.Rabi.N. / Ulucan.A.7 : 5
Alex.Strübig / Schimanko.F.265Hans.B. / Jannik.B.5 : 7
Runde 5
Alex.Strübig / Bennet.H.Marcel.G. / Jannik.B.6 : 6
B.M. / Zoki.Z.M.F. / Ulucan.A.5 : 7
Julian.Banz / Günter.C.Patrick.M. / Rabi.N.7 : 4
Julius.G. / Schimanko.F.265Hans.B. / Robin.St.3 : 7
Runde 6
M.F. / Jannik.B.Patrick.M. / Bennet.H.7 : 5
Alex.Strübig / Ulucan.A.Rabi.N. / Schimanko.F.2656 : 6
Julius.G. / Marcel.G.Hans.B. / Zoki.Z.7 : 3
Runde 7
Zoki.Z. / Robin.St.Patrick.M. / Jannik.B.3 : 7
Alex.Strübig / Hans.B.Julius.G. / Rabi.N.6 : 6
B.M. / Günter.C.Bennet.H. / Schimanko.F.2656 : 6
Runde 8
Julius.G. / Jannik.B.M.F. / Ulucan.A.7 : 2
Marcel.G. / Robin.St.Patrick.M. / Schimanko.F.2656 : 6
Alex.Strübig / B.M.Zoki.Z. / Günter.C.7 : 3